央视5节目表预告(9月25日·星期日 中央电视台各频道节目预告)

admin 1101 2022-10-01 22:48:03

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:34 精选剧场:海之谣(1-4)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:亲爱的生命(18-22)

17:18 开讲啦

18:12 正大综艺

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 专题节目

22:00 晚间新闻

22:33 典籍里的中国(第二季)

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

09:02 总师传奇(第二季)

09:52 万物滋养(第一季)

10:25 航拍中国(第二季)

10:45 周末特供

11:30 记住乡愁

11:59 天下财经

12:59 江湖菜馆(第二季)

13:39 共同的家园

14:10 大国重器(第三季)动力澎湃

15:00 是真的吗

16:02 周末特供

17:07 水果传(第二季)

17:37 味道中原

18:29 一槌定音

19:29 职场健康课

20:29 经济信息联播

21:29 中国经济大讲堂

央视5节目表预告(9月25日·星期日 中央电视台各频道节目预告)

22:17 世界遗产漫步

23:10 一槌定音

●中央电视台—3(综艺频道)

09:02 我爱满堂彩:笑语欢歌

09:37 非常6+1

10:35 开门大吉

12:04 拿手好戏

13:30 开卷品书香世界读书日特别节目:天地开卷

13:37 诗画中国

15:15 非常6+1

16:11 我爱满堂彩:好戏连连看

17:35 舞蹈世界

18:03 2022年端午特别节目:迢迢牵牛星

18:10 中国文艺报道

18:34 综艺喜乐汇

19:30 星光大道

20:55 我爱满堂彩:好戏连连看

22:21 我的艺术清单

23:20 剧场:人世间(37-39)

●中央电视台—4(中文国际频道)

08:00 今日环球

09:03 国家记忆

11:30 海峡两岸

13:02 深度国际

13:32 鲁健访谈

14:01 秘境之眼

14:10 剧场:炮神(23-27)

17:54 秘境之眼

18:00 环球综艺秀

19:30 中国舆论场

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 中国缘

23:01 剧场:那片花那片海(25-27)

●中央电视台—5(体育频道)

07:30 健身动起来

08:00 实况录像-2022年世乒联冠军赛 布达佩斯站

09:30 2022年女篮世界杯小组赛(美国队—中国队)

10:30 2022年世界女排锦标赛小组赛(巴西队—捷克队)

12:00 体坛快讯

12:35 2022年世界职业拳王争霸赛

14:30 2022年全国体操锦标赛单项决赛

16:00 2022年女篮世界杯小组赛(澳大利亚队—塞尔维亚队)

18:00 体育新闻

18:35 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

20:00 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—阿根廷队)

22:05 2022年世界赛艇锦标赛

23:05 2022年全国体操锦标赛单项决赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

07:30 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛决赛

09:30 2022年世界田径锦标赛

11:00 2022年女篮世界杯小组赛(中国队—波黑队)

12:00 实况录像-2023年男篮世界杯预选赛(塞尔维亚队-希腊队)

13:30 2022年世界田联钻石联赛苏黎世站

15:00 2022年世界艺术体操锦标赛个人单项决赛

16:30 2022年射箭世界杯哥伦比亚站

17:00 天下足球-你好,世界杯

17:25 2022赛季中国足球协会超级联赛-第17轮(上海海港—广州城)

19:30 2022年世界赛艇锦标赛多项决赛

21:15 2022年全国体操锦标赛女子资格赛暨团体决赛

22:45 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

23:45 2022年世界皮划艇激流回旋锦标赛精选

●中央电视台—6(电影频道)

06:42 故事片:断刀客

08:32 故事片:树上有个好地方

10:24 译制片:大坏狐狸的故事(法国)

12:02 故事片:夺路而逃

14:01 译制片:阿拉伯偶像(巴勒斯坦)

16:08 故事片:永远的记忆之血战黎明前

18:08 故事片:天·火

19:59 故事片:特警队

22:21 译制片:速度与激情(七)(美国)

00:58 故事片:阿拉姜色

●中央电视台—7(国防军事频道)

07:30 国防军事早报

07:58 老兵你好

09:05 军事制高点

09:37 军事科技

10:16 砺剑

10:51 红心向党强军故事会

12:00 正午国防军事

12:32 军事制高点

13:09 军武零距离

13:48 军营的味道

14:21 剧场:热血军旗(14-16)

16:47 老兵你好

17:54 讲武堂

19:33 军事报道

20:10 军事制高点

20:46 谁是终极英雄

21:54 剧场:特战行动(16、17)

23:33 军事制高点

00:08 军营的味道

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 37集连续剧:我在北京,挺好的(35-37);38集连续剧:温暖的味道(1)

07:57 魅力剧场:老虎队(2-6)

12:47 佳人剧场:玫瑰之战(4-7)

16:35 热播剧场:高兴的酸甜苦辣(5-7)

19:30 黄金强档剧场

21:25 经典剧场:红旗渠(22、23)

23:03 剧说很好看

00:49 深夜剧场:老闺蜜(17-21)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 荒野时刻

08:59 大抗战

10:00 完美星球

13:01 大猫庇护所

15:00 有滋有味内蒙古

17:00 生命的奇迹

18:04 狼之旅

19:03 一日为师

19:23 天下沃土

20:01 大抗战

21:00 荒野时刻

22:00 消失的尼安德特人

23:39 荒野时刻

00:36 生命的奇迹

●中央电视台—10(科教频道)

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 味道

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 考古公开课

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 味道

19:31 红色烙印

19:41 自然传奇

20:42 探索·发现

21:31 地理·中国

22:09 大千世界

23:05 时尚科技秀

●中央电视台—11(戏曲频道)

07:32 豫剧电影《花木兰》

08:08 名家书场:《童林传》(二)

08:50 一鸣惊人:梦想微剧场

10:07 戏曲电影《乔太守乱点鸳鸯谱》

11:58 剧场:正阳门下小女人(36、37)

13:39 豫剧《朝阳沟》

16:22 戏曲青年说:珍赏

16:56 了不起的戏曲:好戏漫漫谈

17:13 剧场:对手(19、20)

19:00 典藏

19:30 宝贝亮相吧

20:34 角儿来了:许娣

21:39 拿手好戏

23:14 剧场:芝麻胡同(40-42)

●中央电视台—12(社会与法频道)

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 心理访谈

10:40 现场

11:20 小区大事

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:42 剧场:有你才有家(4-6)

15:12 心理访谈

15:52 生命线

16:12 道德观察

16:35 夕阳红

17:09 法治深壹度

17:39 现场

18:20 热话

18:50 法律讲堂

19:22 从心开始

20:05 见证

20:47 道德观察

21:07 方圆剧阵

22:00 红色烙印

22:09 现场

22:54 热话

23:24 从心开始

●中央电视台—13(新闻频道)

06:00 朝闻天下

09:12 新闻周刊

12:00 新闻30分

12:35 每周质量报告

14:12 新闻调查

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 面对面

22:15 世界周刊

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

07:00 动画大放映

08:30 SK极智少年强

10:00 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 推开世界的门

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

20:00 动画大放映

22:30 30集连续剧:太行之脊(28-30)

00:56 34集连续剧:香山叶正红(1)

●中央电视台—15(音乐频道)

08:14 民歌·中国

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国节拍

10:58 经典

12:00 全球中文音乐榜上榜

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:53 风华国乐

15:23 精彩音乐汇

16:58 中国音乐电视

17:28 民歌·中国:花舞人间

18:30 精彩音乐汇

19:30 音乐公开课:当音乐回归自然

20:16 音乐周刊

21:03 一起音乐吧

22:10 精彩音乐汇

23:14 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

07:45 2022赛季中国足球协会超级联赛第18轮(北京国安—河北队)

09:10 2022年世界田联钻石联赛布鲁塞尔站

10:35 2022年世界男排锦标赛决赛

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 2022年女篮世界杯小组赛(韩国队—中国队)

13:20 2022年世界跆拳道大奖赛巴黎站

14:15 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

15:40 艺术里的奥林匹克

16:55 2022年世界田径锦标赛

18:25 2022年全国体操锦标赛单项决赛

19:55 奥秘无穷

20:10 艺术里的奥林匹克

20:30 2022年女篮世界杯小组赛(中国队—波黑队)

21:30 五环纪事:燃烧的雪花

22:40 2022年世界田联钻石联赛苏黎世站

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:00 村庄十年

08:31 乡村大舞台

10:06 三农群英汇

10:11 34集连续剧:月是故乡明(1、2)

11:56 三农群英汇

12:35 谁知盘中餐

13:05 田间示范秀

13:34 36集连续剧:最美的青春(1-4)

17:00 致富经

17:28 乡理乡亲

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:月是故乡明(3、4)

20:45 村庄十年

22:00 我的美丽乡村周末版

22:56 乡理乡亲

23:22 田间示范秀

上一篇:足彩即时比分直播500(足彩彩果利物浦01国米爆5倍冷负 拜仁71大胜)
下一篇:火箭nba新闻(火箭官宣20人名单球衣号确定)
相关文章
返回顶部小火箭